Urbain Haesaert

Urbain Haesaert

Ajax   -   Belgique

Information

Nom Complet
Urbain Haesaert
Date de naissance
05/05/1941 (82 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Ajax Ajax 01/07/2018 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - - -
Anderlecht Anderlecht 01/07/2010 - 30/06/2018 - -
Ajax Ajax 01/07/2004 - 30/06/2010 - -
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/1998 - 30/06/2004 - -
Aalst Aalst 18/03/1998 - 30/06/1998 - -
Aalst Aalst 24/02/1997 - 18/03/1998 Entraîneur 40 40
Aalst Aalst 16/02/1996 - 28/02/1998 Entraîneur - -
Royal Antwerp Royal Antwerp 01/07/1993 - 02/02/1995 Entraîneur 64 64
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/1990 - 30/06/1993 Entraîneur 99 99
KSV Waregem KSV Waregem 01/07/1983 - 14/12/1989 Entraîneur 65 65
K Beringen FC K Beringen FC 01/07/1982 - 30/06/1983 Entraîneur - -
Sporting Lokeren Sporting Lokeren 01/07/1979 - 30/06/1981 Entraîneur 14 14

Staff

Anton Scheutjens Entraîneur des gardiens de but
Alfred Schreuder Entraîneur
Kurt Linder Entraîneur
Matthias Kaltenbach Assistant(e) de direction
Michael Reiziger Assistant(e) de direction
Pim van Dord Physiothérapeute
Alessandro Schoenmaker Préparateur physique