Marco Heering

Marco Heering

Royal Antwerp   -   Pays-Bas

Information

Nom Complet
Marco Heering
Date de naissance
08/05/1970 (53 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Royal Antwerp Royal Antwerp 01/07/2022 - - -
Go Ahead Go Ahead 01/07/2018 - 30/06/2020 Assistant(e) de direction - -
Almere City Almere City 01/12/2015 - 31/12/2015 3 3
Almere City Almere City 01/12/2015 - 31/12/2015 3 3
Almere City Almere City (U21) 01/07/2013 - 30/06/2016 Entraîneur 59 59
Almere City Almere City 18/04/2013 - 30/06/2018 Assistant(e) de direction - -
AGOVV AGOVV 26/04/2012 - 14/06/2012 1 -
AGOVV AGOVV 26/04/2012 - 14/06/2012 1 -
AGOVV AGOVV 21/02/2007 - 30/06/2007 - -
AGOVV AGOVV 21/02/2007 - 30/06/2007 - -

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
Eredivisie Eredivisie
20
1
1
1
0
0
831'
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
0
0
0
64'
Eredivisie Eredivisie
14
1
0
0
0
0
712'
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
0
0
0
89'
Eredivisie Eredivisie
14
2
2
1
0
0
944'
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
1
0
0
89'
#7
Eredivisie Eredivisie
9
1
0
2
0
0
556'
#7
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
0
0
0
18'
#12
Eredivisie Eredivisie
11
2
4
0
0
0
822'
#12
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
0
0
0
60'
#12
UEFA Cup UEFA Cup
3
0
1
1
0
0
205'
Eredivisie Eredivisie
13
3
0
0
0
0
568'
#7
Eredivisie Eredivisie
14
1
2
2
0
0
1008'
#7
Eredivisie Eredivisie
28
7
2
2
0
0
2389'
Eredivisie Eredivisie
26
4
0
4
0
0
2030'
#7
Eredivisie Eredivisie
33
6
0
2
0
0
2949'
Eredivisie Eredivisie
31
2
0
0
0
0
2663'
KNVB Beker KNVB Beker
1
0
0
0
0
0
29'
Eerste Divisie Eerste Divisie
1
0
0
0
0
0
89'
KNVB Beker KNVB Beker
1
1
0
0
0
0
88'
Eerste Divisie Eerste Divisie
2
0
0
0
0
0
82'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
1998/99 10/11/1998 Willem II Willem II Fortuna Fortuna Transfer
1996/97 01/07/1996 Go Ahead Go Ahead Willem II Willem II Transfer
1987/88 01/07/1987 Vitesse Vitesse (U19) Go Ahead Go Ahead Transfer

Staff

Georg Keßler Entraîneur
Mark van Bommel Entraîneur
László Fazekas Entraîneur
Andries Ulderink Assistant(e) de direction
John Stegeman Assistant(e) de direction
Maxime Biset Assistant(e) de direction
Jan Michel Président
Eddy Wauters Président
Jan Van Damme Physiothérapeute