Vedran Pelic

Vedran Pelic

KFC Houtvenne   -   Bosnie-Herzégovine   -   Assistant(e) de direction

Information

Nom Complet
Vedran Pelic
Date de naissance
01/10/1975 (48 années)
Lieu de naissance
Belgrad Yugoslavia
Nationalité
Hauteur
1.94m
Poids
-
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
KFC Houtvenne KFC Houtvenne 01/07/2021 - Assistant(e) de direction - -
Westerlo Westerlo 06/12/2017 - 30/06/2021 Assistant(e) de direction - -
Westerlo Westerlo 01/07/2017 - 05/12/2017 Entraîneur 20 20
Westerlo Westerlo 29/04/2013 - 30/06/2017 Assistant(e) de direction - -
Westerlo Westerlo 17/04/2013 - 29/04/2013 2 2
Westerlo Westerlo 17/04/2013 - 29/04/2013 2 2

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
Beker van Belgie Beker van Belgie
1
0
0
0
0
0
90'
Beker van Belgie Beker van Belgie
1
0
0
0
0
0
43'
1B Pro League
1B Pro League
15
8
0
0
0
0
1165'
Beker van Belgie Beker van Belgie
1
0
0
0
0
0
83'
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
13
1
0
0
0
0
580'
Beker van Belgie Beker van Belgie
1
0
0
0
0
0
33'
#9
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
32
12
2
3
0
0
2264'
#9
Beker van Belgie Beker van Belgie
2
2
0
0
0
0
177'
#9
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
180'
#9
Belgian Supercup Belgian Supercup
1
0
0
0
0
0
15'
#9
Beker van Belgie Beker van Belgie
5
0
0
1
0
0
346'
#9
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
29
12
0
2
0
0
1884'
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
30
13
4
1
0
0
1489'
Beker van Belgie Beker van Belgie
2
1
0
0
0
1
106'
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
3
0
0
0
0
0
90'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
2009/10 01/01/2010 FC Wezel Sport FC Wezel Sport Averbode Averbode Transfer
2008/09 01/07/2008 Libre FC Wezel Sport FC Wezel Sport Transfer
2007/08 01/01/2008 Bonn Bonn Libre Transfer
2007/08 01/07/2007 KFC Verbroedering Geel KFC Verbroedering Geel Bonn Bonn Transfer
2006/07 01/07/2006 Beringen Heusden-Zolder SK Beringen Heusden-Zolder SK KFC Verbroedering Geel KFC Verbroedering Geel Transfer
2005/06 01/07/2005 Patro Eisden Patro Eisden Beringen Heusden-Zolder SK Beringen Heusden-Zolder SK Transfer
2004/05 01/07/2004 Anorthosi Anorthosi Patro Eisden Patro Eisden Transfer
2002/03 01/01/2003 Westerlo Westerlo Anorthosi Anorthosi Transfer
1998/99 01/04/1999 Bosna Bosna Westerlo Westerlo Transfer
1998/99 01/07/1998 Meppen Meppen Bosna Bosna Transfer
1996/97 01/07/1996 Ahlen Ahlen Meppen Meppen Transfer
1995/96 01/07/1995 Eintracht Frankfurt II Eintracht Frankfurt II Ahlen Ahlen Transfer