Phayong Khunnaen

Trat   -   Thaïlande   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
พยงค์ ขุนเณร
Date de naissance
21/04/1967 (54 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Trat Trat 15/10/2018 - 30/11/2019 Entraîneur 54 54
Nakhon Pathom Nakhon Pathom 07/01/2017 - 30/11/2017 Entraîneur - -
Chiangmai Chiangmai 01/01/2016 - 30/11/2016 Entraîneur - -
PTT PTT 01/01/2015 - 30/11/2015 Entraîneur - -
Thaïlande (U17) 01/01/2015 - 31/12/2015 Entraîneur - -
Songkhla United Songkhla United 01/01/2014 - 31/07/2014 Entraîneur 25 25
Suphanburi Suphanburi 01/01/2013 - 30/11/2013 Entraîneur 32 32
Sisaket Sisaket 01/01/2012 - 30/11/2012 Entraîneur - -
BEC Tero Sasana BEC Tero Sasana 01/01/2011 - 30/11/2011 Entraîneur - -
Thaïlande (U17) 01/01/2007 - 31/12/2007 Entraîneur - -
Thaïlande (U19) 01/01/2005 - 31/12/2006 Entraîneur - -