Marc Brys

Marc Brys

OHL   -   Belgique   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Marc Brys
Date de naissance
10/05/1962 (62 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
OHL OHL 16/06/2020 - Entraîneur 83 83
STVV STVV 01/07/2018 - 25/11/2019 Entraîneur 60 60
Beerschot-Wilrijk Beerschot-Wilrijk 01/07/2016 - 21/05/2018 Entraîneur 77 77
Al-Raed Al-Raed 16/10/2014 - 01/04/2015 Entraîneur 13 13
Najran Najran 01/08/2014 - 15/10/2014 Entraîneur 3 -
Al-Raed Al-Raed 25/02/2014 - 30/06/2014 Entraîneur - -
Al-Faisaly Harmah Al-Faisaly Harmah 04/06/2012 - 09/12/2013 Entraîneur 15 15
KV Mechelen KV Mechelen 01/07/2010 - 30/06/2012 Entraîneur 78 78
FC Den Bosch FC Den Bosch 01/07/2009 - 30/06/2010 Entraîneur 40 40
FC Eindhoven FC Eindhoven 01/07/2008 - 30/06/2009 Entraîneur 40 40
Excelsior Mouscron Excelsior Mouscron 01/07/2007 - 17/12/2007 Entraîneur 17 17
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/2006 - 30/06/2007 Entraîneur 35 35
Deinze Deinze 22/01/2006 - 30/06/2006 Entraîneur 10 10
Beerschot AC Beerschot AC 01/07/2003 - 22/09/2005 Entraîneur 88 88
Berchem Berchem 01/07/2001 - 01/07/2003 Entraîneur 1 -
Delta Londerzeel Delta Londerzeel 01/07/1998 - 30/06/2001 Entraîneur - -
Journée 10
Journée 9
Journée 8
Journée 7
Journée 6

Staff

Bram Verbist Entraîneur des gardiens de but
Issame Charaï Assistant(e) de direction
Joachim Mununga Assistant(e) de direction