Hervé Houlmont

Hervé Houlmont

Sprimont   -   Belgique   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Hervé Houlmont
Date de naissance
21/12/1975 (48 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Sprimont Sprimont 01/07/2020 - Entraîneur - -
Royale Entente Durbuy Royale Entente Durbuy 01/07/2015 - 30/06/2020 Entraîneur 45 45

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
1B Pro League
1B Pro League
1
0
0
0
0
0
38'
Intertoto Intertoto
2
0
0
1
0
0
180'
#21
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
6
1
0
1
0
0
184'
#21
Intertoto Intertoto
0
0
0
0
0
0
0'
#21
Beker van Belgie Beker van Belgie
0
0
0
0
0
0
0'
#15
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#15
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
3
0
0
0
0
0
136'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
2012/13 01/11/2012 RJS Chênée RJS Chênée Libre Transfer
2008/09 01/01/2009 Libre RJS Chênée RJS Chênée Transfer
2008/09 01/07/2008 FC Seraing(9310) FC Seraing(9310) Libre Transfer
2005/06 01/07/2005 RFC Liège RFC Liège FC Seraing(9310) FC Seraing(9310) Transfer
2004/05 01/07/2004 RRFC Montegnée RRFC Montegnée RFC Liège RFC Liège Transfer
2003/04 01/07/2003 Sprimont Sprimont RRFC Montegnée RRFC Montegnée Transfer
2002/03 01/01/2003 CS Visé CS Visé Sprimont Sprimont Transfer
2001/02 01/07/2001 Sprimont Sprimont CS Visé CS Visé Transfer
1998/99 01/07/1998 Olympic Charleroi Olympic Charleroi Sprimont Sprimont Transfer
1997/98 01/10/1997 Standard Standard Olympic Charleroi Olympic Charleroi Transfer
1995/96 01/07/1995 Libre Standard Standard Transfer