Emilio Ferrera

Emilio Ferrera

KAA Gent II   -   Belgique   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Emilio Ferrera Patricio
Date de naissance
19/06/1967 (56 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Belgique   Espagne
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
KAA Gent II KAA Gent II 01/07/2021 - Entraîneur 7 7
KAA Gent KAA Gent 01/07/2021 - - -
Seraing Utd Seraing Utd 09/01/2020 - Entraîneur 30 30
Seraing Utd Seraing Utd 08/01/2020 - 30/06/2021 Entraîneur 35 35
Dudelange Dudelange 01/07/2019 - 17/09/2019 - -
Dudelange Dudelange 01/07/2019 - 17/09/2019 Entraîneur 14 14
Standard Standard 01/07/2018 - 30/06/2019 Assistant(e) de direction - -
Anderlecht Anderlecht (Équipe Réserve) 18/11/2017 - 30/06/2018 Entraîneur - -
Anderlecht Anderlecht (Équipe Juvénile) 01/07/2017 - 18/11/2017 - -
OHL OHL 26/11/2015 - 15/01/2017 Entraîneur 39 39
FCV Dender FCV Dender 30/12/2014 - 26/11/2015 Entraîneur 1 -
KRC Genk KRC Genk 24/02/2014 - 28/07/2014 Entraîneur 15 15
Al-Shabab Riyadh Al-Shabab Riyadh 20/09/2013 - 31/12/2013 Entraîneur 5 5
Al-Shabab Riyadh Al-Shabab Riyadh 01/07/2011 - 20/09/2013 Assistant(e) de direction - -
Panthrakikos Komotini Panthrakikos Komotini 07/11/2010 - 25/03/2011 Entraîneur 19 19
Panthrakikos Komotini Panthrakikos Komotini 30/10/2010 - 21/03/2011 Entraîneur 19 19
Sporting Lokeren Sporting Lokeren 28/01/2010 - 30/06/2010 Entraîneur 13 13
Panionios Panionios 01/07/2009 - 26/01/2010 Entraîneur 21 21
Panthrakikos Komotini Panthrakikos Komotini 01/07/2008 - 30/06/2009 Entraîneur 32 32
Panthrakikos Komotini Panthrakikos Komotini 05/06/2008 - 30/06/2009 Entraîneur 30 30
Xanthi Xanthi 01/07/2007 - 22/10/2007 Entraîneur 6 6
Club Brugge Club Brugge 03/04/2006 - 28/01/2007 Entraîneur 33 33
AA La Louviere AA La Louviere 01/07/2005 - 03/10/2005 Entraîneur 2 2
RWDM RWDM 18/05/2004 - 19/02/2005 Entraîneur 13 13
Lierse Lierse 01/07/2002 - 18/05/2004 Entraîneur 78 78
RWD Molenbeek RWD Molenbeek 04/10/2001 - 30/06/2002 Entraîneur 29 29
KSK Beveren KSK Beveren 01/11/1999 - 19/09/2001 Entraîneur 65 65